Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
 
Профессиональный  уровень  педагогов МДОУ д/с № 4 «Олимпийский»
(на 2021-2022 учебный год)

Педагоги

Кол – во педагогов

Уровень образования

По штату

фактически

Высшее проф.

(по штату)

%

Сред.

проф.

(по штату)

%

Воспитатели

30

28(2 в отп.)

10

33,3 %

20

66,7%

Специалисты

7 +1 совм.

6 +1 совм. (1 в отп.)

6 (1 в отп.)

75  %

1 + 1 совм.

25 %

Ст. воспитатель

1

1

1

100%

-

-

 

 

Педагоги

Стаж педагогической деятельности

до 5 лет

%

от 5 до 10 лет

%

от 10 до 20 лет

%

от 20 до 25 лет

%

свыше 25 лет

%

Воспитатели

3

10 %

4

13,3%

6

20 %

2

6,7 %

15

50 %

Специалисты

1

12,5%

-

-

2

25 %

1

12,5%

3+ 1 совм.

50 %

Ст. воспитатель

 

 

 

 

1

100 %

 

 

 

 

 

 

 

Педагоги

Категория по результатам аттестации

Высшая

%

первая

%

Соотв. заним. должности

%

Без категории

%

Воспитатели

-

-

17

56,7 %

10

33,3 %

3

10 %

Специалисты

1

12,5 %

4

50 %

2

25 %

1

12,5 %

Ст. воспитатель

-

-

1

100%

-

-

-

-

 

 

 

Педагоги

Прошли курсы повышения квалификации

По ФГОС

%

Воспитатель

30 (3 м/с)

100 %

Специалисты

7+1 совм.

100%

Ст. воспитатель

1

100%

Административный персонал:

  • Заведующий – 1 ч.
  • Главный бухгалтер -1 ч.
Педагогический персонал:
  • Старший воспитатель – 1 ч.
  • Музыкальный руководитель – 2 ч.
  • Учитель-логопед – 3 ч.
  • Учитель-дефектолог – 1ч.
  • Педагог-психолог – 1 ч.
  • Воспитатели групп – 24 ч.
  • Инструктор по физической культуре (воспитатель по физической культуре) – 1 ч.
  • Воспитатель по ИЗО – 1 ч.
  • Педагог дополнительного образования – 1ч.
Учебно-вспомогательный персонал:
  • Младшие воспитатели – 15 ч.
  • Медсестра (совместитель) – 1 ч.
Младший обслуживающий персонал:
  • Бухгалтер – 1 ч.
  • Заведующий хозяйством – 1 ч.
  • Делопроизводитель -1 ч.
  • Повар, шеф-повар – 3 ч.
  • Кухонная рабочая – 1 ч.
  • Кладовщик – 1 ч.
  • Уборщик служебных помещений – 1 ч.
  • Машинист по стирке и ремонту спецодежды (белья) – 2 ч.
  • Сторож (вахтёр) – 4 ч.
  • Дворник – 1 ч.
  • Рабочий по обслуживанию здания (совместитель) – 3ч.
Фотографии сотрудников
 
Заведующий          

Шереметьева Анна Викторовна
 

Образование высшее, 
ЯГПУ,
педагогика и методика нач. образования,
преподаватель начальных классов +изо, 2001 г.

 
Квалификационная категория:
соответствие занимаемой должности (по должности – руководитель), 29.04.2020 г.

Стаж: общий – 22 года, педагогический – 16 лет, в должности – 6 лет.
Телефон (факс): (48532) 5-07-39  
E-mail: olymp-uglich@yandex.ru 
Старший воспитатель          

Масежная Ирина Александровна

Образование высшее, 
 филиал ЯГПУ,
преподавание в начальных классах, 2007г.
 
Квалификационная категория:
1 кв к., 29.12.2017 г.

Стаж: общий – 17 лет, педагогический – 17 лет.

Телефон (факс): (48532) 5-07-39  
E-mail: olymp-uglich@yandex.ru 

Персональная страничка

Заведующий хозяйством:
 Городецкая Галина Юрьевна


Телефон (факс): (48532) 5-07-39  
E-mail: olymp-uglich@yandex.ru 

 
Главный бухгалтер:

 Чернышова Ирина Сергеевна

Телефон (факс): (48532) 5-07-39  
E-mail: olymp-uglich@yandex.ru 

       

Бухгалтер:

Галкина Елена Александровна

Телефон (факс): (48532) 5-07-39  
E-mail: olymp-uglich@yandex.ru 

 

Телефон (факс): (48532) 5-07-39  
E-mail: olymp-uglich@yandex.ru 

Медсестра:
Проворова Галина Анатольевна

Учитель – логопед:
Миндрюкова Любовь Николаевна

Образование высшее, 
ГОУ ВПО ЯГПУ , учитель-логопед, 2010г.
 
Квалификационная категория:
соответствие занимаемой должности, 14.01.2021 г..

Стаж: общий – 20 лет, педагогический – 18 лет.

Телефон (факс): (48532) 5-07-39  
E-mail: olymp-uglich@yandex.ru 

Персональная страничка

Учитель – логопед:
Березина Елена Валентиновна

Образование высшее,
 С-П ГПУ, логопедия, 1992 год
 
Квалификационная категория:
высшая кв. к, 28.02.2019 г..

Стаж: общий – 50 лет, педагогический – 50 лет.

Телефон (факс): (48532) 5-07-39  
E-mail: olymp-uglich@yandex.ru 

Персональная страничка

Учитель – логопед:
Сверчкова Елена Алексеевна

Образование высшее, 
ЯГПУ, учитель начальных классов, 2007 г.
ЯГПУ, учитель- логопед, 2010.
 
Квалификационная категория:
высшая кв. к, 29.04.2019 г..

Стаж: общий – 15 лет, педагогический – 15 лет.

Телефон (факс): (48532) 5-07-39  
E-mail: olymp-uglich@yandex.ru 

Персональная страничка

Учитель – дефектолог:
Большакова Вероника Андреевна

Образование высшее, 
ЯГПУ, учитель-дефектолог, 2016 г.
 
Квалификационная категория:
соответствие занимаемой должности, 31.11.2019 г..

Стаж: общий – 6 лет, педагогический – 6 лет.

Телефон (факс): (48532) 5-07-39  
E-mail: olymp-uglich@yandex.ru 

Персональная страничка

Педагог – психолог:
Кожохина Людмила Владимировна

Образование высшее, 
ЯГПИ, учитель математики  и физики, 1980 г.,
ЯГПИ, педагог- психолог, 1992 г.
 
Квалификационная категория:
высшая кв. к, 30.04.2021 г..

Стаж: общий – 42 год, педагогический – 40 лет.

Телефон (факс): (48532) 5-07-39  
E-mail: olymp-uglich@yandex.ru 

Реализует дополнительную общеразвивающую образовательную программу

"Интеллектика" 

Персональная страничка

Воспитатель по ИЗО:
Жукова Юля Александровна

Образование среднее специальное.
УПК, учитель начальных класслов, 1995 г.
 
Квалификационная категория:
1 кв. к, 27.10.2018 г..

Стаж: общий – 25 года, педагогический – 25 года.

Телефон (факс): (48532) 5-07-39  
E-mail: olymp-uglich@yandex.ru 

Реализует дополнительную общеразвивающую образовательную программу

"Семицветик" 

Персональная страничка

 

Инструктор по физическому развитию: 
Шумакова Ксения Викторовна
 

Образование среднее специальное, 
УИПУ,педагог по физической культуре 2020,
Квалификационная категория:
молодой специалист
Стаж: общий – 1 год, педагогический – 1 год.
Телефон (факс): (48532) 5-07-39  
E-mail: olymp-uglich@yandex.ru 
Персональная страничка

Музыкальный руководитель:
Сапежинская Нина Николаевна

Образование среднее специальное,
 Ярославское училище культуры рукоделия самодеятельности, 1995 г.
 
Квалификационная категория:
соответствие занимаемой должности, 30.12.2020 г..

Стаж: общий – 29 лет, педагогический – 29 лет.

Телефон (факс): (48532) 5-07-39  
E-mail: olymp-uglich@yandex.ru 

Реализует дополнительную общеразвивающую образовательную программу

"Колокольчик" 

Персональная страничка

Музыкальный руководитель:
Юдина Яна Рудольфовна

Образование высшее, 
Костромской педагогический университет,учитель музыки,
1999 г.
 
Квалификационная категория:
1 кв. к, 19.03.2018 г..

Стаж: общий – 25 лет, педагогический – 25 лет.

Телефон (факс): (48532) 5-07-39  
E-mail: olymp-uglich@yandex.ru 

Реализует дополнительную общеразвивающую образовательную программу

"Колокольчик" 

Персональная страничка

 

Педагог дополнительного образования (хореограф):
Торопова Полина Рудольфовна

Образование среднее специальное,
 Ярославское училище культуры, руководитель
творческого коллектива, преподаватель, 2008 г.
 
Квалификационная категория:
соответствие занимаемой должности, 31.10.2017 г..

Стаж: общий – 29 лет, педагогический – 24 года.

Телефон (факс): (48532) 5-07-39  
E-mail: olymp-uglich@yandex.ru 

Реализует дополнительную общеразвивающую образовательную программу

"Игровой стретчинг с элементами бальной хореографии" 

 

Работники пищеблока:
повара: 
 Карпова Виктория Викторовна,

Воробьева Ниталья Александровна

шеф повар:

Трусова Галина Анатольевна,
кладовщик:  
Смирнова Юлия Викторовна
кухонная рабочая: 
Кучумова Елена Николаевна

Делопроизводитель:

Яковлева Анна Николаевна

Младший воспитатель (ответственный по питанию):
Коврижных Анна Анатольевна
Рабочий по стирке и ремонту спецодежды (белья):
Лебедева Ирина Александровна
Группа № 1. Общеразвивающая. Ранний возраст с 1 до 3 лет
Воспитатели: 
Образование среднее специальное, Рыбинское педагогическое училище,воспитатель,1986 г. 
Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности, 10.05.2017 г.
Стаж: общий – 39 лет, педагогический – 39 лет.
Образование среднее специальное, Рыбинское педагогическое училище, воспитатель, 1986 г.
Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности,30.03.2017 г.
Стаж: общий – 39 лет, педагогический – 39 лет.
Младший воспитатель: 
Смирнова Юлия Викторовна
Группа № 2. Общеразвивающая. Дошкольный возраст с 4 до 5 лет
Воспитатели: 
Образование среднее специальное, Рыбинское педагогическое училище, воспитатель, 1983 г.
Квалификационная категория: 1 кв. к., 03.05.2018 г.
Стаж: общий – 38 лет, педагогический – 38 лет.
Образование среднее специальное, Рыбинское педагогическое училище, воспитатель, 1993 г.
Квалификационная категория: 1 кв. к, 28.02.2020 г.
Стаж: общий – 32 года, педагогический – 30 лет.
Младший воспитатель: 
Андреева Светлана Николаевна
Группа №3.Общеразвивающая. Дошкольный возраст с 3 до 4
Образование среднее профессиональное, ГОУСПО ЯО УИПК, дошкольное образование, 2018 г.
Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности, 30.10.2020 г.
Стаж: общий – 3 года, педагогический – 3 года.
Образование высшее, филиал ЯГПУ, преподаватель начальных классов, 2007 г.
Квалификационная категория: 1 кв. к., 03.05.2018 г.
Стаж: общий – 14 лет, педагогический – 12 лет.
Младший воспитатель: 
Торикова Светлана Вячеславовна
Группа № 4. Общеразвивающая.  Дошкольный возраст с 3 до 4
Воспитатели:
Образование высшее, Филиал ЯГПУ, учитель информатики, 2012 г.
Квалификационная категория: 1 категория, 30.04.2021 г.
Стаж: общий – 11 лет, педагогический – 11 лет.
Образование высшее,Филиал ЯГПУ, учитель начальных классов, 2007 г. 
Квалификационная категория: 1 категория, 29.12.2019 г.
Стаж: общий – 14 лет, педагогический – 14 лет.
Младший воспитатель:
Солопова Наталья Николаевна
Группа № 5. Общеразвивающая. Ранний возраст с 2 до 3

Воспитатели:

Румянцева Екатерина Юрьевна

Образование высшее, ЯГПУ им. К.Д Ушинского, учитель-логопед, 2014 г.
Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности, 26.12.2017 г.
Стаж: общий – 18 лет, педагогический – 12 лет.
Младший воспитатель: 
Сурогина Ираида Владимировна
Группа № 6. Общеразвивающая. Дошкольный возраст с 4 до 5
Воспитатели:
Образование среднее специальное, Рыбинское педагогическое училище, воспитатель, 1991 г.
Квалификационная категория: 1 кв. к., 26.04.2019 г.
Стаж: общий – 34 года, педагогический – 30 лет.
Образование среднее специальное, УИПК,  учитель начальных классов, 2017 г.
Квалификационная категория: молодой специалист
Стаж: общий – 4 года, педагогический – 4 года.
Младший воспитатель: 
Курятникова Анна Олеговна
Группа № 7. Компенсирующая для детей с тяжелыми нарушениями речи. Дошкольный возраст с 6 до 7
Воспитатели: 
Образование высшее, Филиал ЯГПУ, учитель начальных классов, 2007 г.
Квалификационная категория: 1 кв.к, 26.04.2019 г.
Стаж: общий – 11 лет, педагогический – 11 лет.
Реализует дополнительную общеразвивающую образовательную программу "Познавайка" 
Образование среднее специальное, Рыбинское педагогическое училище, воспитатель, 1986 г.
Квалификационная категория: 1 кв. к, 28.02.2020 г.
Стаж: общий – 39 лет, педагогический – 35 года.
Реализует дополнительную общеразвивающую образовательную программу "Познавайка" 
Учитель-логопед:
Балясникова Ульяна Андреевна
Образование высшее, ЯГПУ,логопедия, 2019 г.
Квалификационная категория: молодой специалист
Стаж: общий – 2 года, педагогический – 2 года.
Младший воспитатель: 
Худинская Елена Николаевна
Группа № 8. Компенсирующая для детей с тяжелыми нарушениями речи. Дошкольный возраст с 5 до 6
Воспитатели: 
Образование среднее специальное, ЯГПУ, логопедия, 2021 г.
Квалификационная категория: молодой специалист
Стаж: общий – 0, педагогический – 0.
 
Образование среднее специальное, Рыбинское педагогическое училище, воспитатель, 1979 г.
Квалификационная категория: 1 кв к, 28.02.2019 г.
Стаж: общий – 46 лет, педагогический – 46 лет.
Учитель-логопед:
Образование высшее, СП ГПУ, учитель-логопед, 1992 г.
Квалификационная категория: высшая кв. к, 28.02.2019 г.
Стаж: общий – 50 лет, педагогический – 50 лет.
Младший воспитатель: 
Зернова Вера Алексеевна
Группа №9. Общеразвивающая. Дошкольный возраст с 5 до 6
Воспитатели:
Образование среднее специальное,Рыбинское педагогическое училище, воспитатель, 1987 г.
Квалификационная категория: 1 кв.к,03.05.2018 г.
Стаж: общий – 38 лет, педагогический – 38 лет.
Образование среднее специальное, Рыбинское педагогическое училище, воспитатель, 1985 г.
Квалификационная категория: 1 кв. к, 26.02.2016 г.
Стаж: общий – 36 лет, педагогический – 35 года.
Младший воспитатель:
Стрелкова Марина Александровна
Группа № 11. Комбинированная. Дошкольный возраст с 6 до 7

Воспитатели:
Образование среднее специальное, Рыбинское педагогическое училище, воспитатель, 1993 г.
Квалификационная категория: 1 кв.к, 27.12.2019 г.
Стаж: общий – 29 лет, педагогический – 29 лет.
Образование среднее специальное, ГОУСПО ЯО УИПК, дошкольное образование, 2017 г.
Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности, 30.10.2020 г.
Стаж: общий – 4 года, педагогический – 4 года.
Младший воспитатель: 
Новикова Ольга Владимировна
Группа № 12. Комбинированная. Дошкольный возраст с 6 до 7
Воспитатели: 
Образование высшее, филиал ЯГПУ, учитель русского языка и литературы, 2006 г.
Квалификационная категория: 1 кв. к, 30.04.2021 г.
Стаж: общий – 16 лет, педагогический – 15 лет.
Образование среднее специальное, Рыбинское педагогическое училище, воспитатель, 1988 г.
Квалификационная категория:  соответствие занимаемой должности, 30.03.2016 г.
Стаж: общий – 33 года, педагогический – 33 года.
Младший воспитатель: 
Коровкина Елена Анатольевна
Группа № 13. Компенсирующая для детей с ЗПР. Дошкольный возраст с 6 до 7
Воспитатели: 
Образование высшее, ЯГПУ, учитель русского языка и литературы, 2002 г.
Квалификационная категория: 1 кв. к, 24.04.2020 г.
Стаж: общий – 21 год, педагогический – 21 год.
Образование высшее, ЯГПУ, преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель, 2011 г.
Квалификационная категория:1 кв. к, 25.12.2020 г.
Стаж: общий –15 лет, педагогический – 15 лет.
Учитель-дефектолог:
Образование высшее, ЯГПУ им. К.Д Ушинского, учитель-дефектолог, 2016 г.
Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности, 31.11.2019 г.
Стаж: общий – 5 года, педагогический – 4 года.
Младший воспитатель: 
Курятникова Надежда Андреевна