Страница обновлена 17.03.2020

Страница обновлена 17.03.2020

Ранняя помощь – комплекс междисциплинарных услуг на межведомственной основе, направленный на раннее выявление детей от рождения до трех лет с ограничениями жизнедеятельности, в том числе, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, а также детей групп риска; содействие их оптимальному развитию, формированию физического и психического здоровья и благополучия, включение их в среду сверстников и жизнь общества; сопровождение и поддержку семьи, повышение компетентности родителей (законных представителей).

Вашему ребенку от 2 месяцев до 3 лет?

Вы не посещаете детский сад?

У вас возникли сомнения по вопросам воспитания и развития ребенка?

У Вас имеются определенные трудности с ребенком?

Вас что-то тревожит в его развитии?

Добро пожаловать в службу ранней помощи

«Солнышко»!

Цель: организация психолого-педагогической и социальной поддержки семьи, имеющей ребенка с выявленными нарушениями развития (риском нарушения), не посещающего ДОУ.

Работа службы ранней помощи направлена:

• Оказание консультативной помощи семье по вопросам воспитания и развития ребенка с выявленными нарушениями (риском нарушениями).
  • Диагностика развития ребенка.
  • Обучение родителей приемам занятий с ребенком.

Работа в службе ранней помощи организуется педагогами и специалистами

в МДОУ детском саду №4 «Олимпийский».

Запись по телефону: 8(48532)5-07-39