Страница обновлена 30.05.2019

Страница обновлена 30.05.2019

Фестиваль "Игры 4 D: дети, движение, дружба, двор"

Уважаемые дети и взрослые!

Приглашаем Вас вместе с нами поиграть в подвижные и творческие игры!

Вас ждут веселье, хорошее настроение и много друзей!

"Играйте сами, играйте с друзьями!"

Целью Фестиваля является популяризация детской игры среди детей и взрослых.

Задачами Фестиваля являются:

-Создать условия для проведения детских подвижных игр через проведение Фестиваля игры.

-Укрепить детско- родительские отношения через взаимодействие в подвижной игре.

- Вовлечь детей дошкольного возраста в коллективные подвижные игры.

- Организовать активный семейный досуг детей и родителей.

Приказ начальника Управления образования о проведении муниципальной акции

в рамках Всероссийского  Фестиваля игры

Приказ начальника Управления образования о проведении муниципального Фестиваля "Игры 4D: дети, движение, дружба, двор"

Сценарий проведения Фестиваля игры в МДОУ детский сад №4 "Олимпийский"

Организаторы и волонтёры фестиваля игры в МДОУ детский сад №4 "Олимпийский"

19 мая 2018 года в нашем детском саду состоялась муниципальная акция в рамках участия дошкольных организаций УМР во Всероссийском фестивале "Игры 4D: дети, движение, дружба, двор". Дети в ходе праздника смогли проявить себя не только в подвижных играх, но и в творческих мастерских. Взрослые вспомнили игры своего детства.

Фотогалерея

Отзыв руководителя МДОУ д/с №4 "Олимпийский" о прошедшем мероприятии Шереметьевой А.В.: Интересная, активная форма привлечения детей, родителей, педагогов в совместную игровую деятельность позволила расширить представления всех участников о разнообразии подвижных игр, сплотить всех в единое игровое сообщество. Игра – это ведущий вид деятельности дошкольников, этим мероприятием мы подтвердили её важность, интерес для всех участников в дошкольном образовательном учреждении. Мероприятие заинтересовало всех и получило широкое распространение в учреждении. Надеюсь, что выбранные педагогами и родителями игры найдут широкое применение во дворах и на игровых площадках города.

Отзыв организатора мероприятия Барашковой Т.С.: Первый опыт участия в подобном проекте показал, что такая форма организации совместного досуга, как фестиваль, может способствовать приобщению детей и взрослых к подвижным играм и повысить их значимость в жизни детей.

29 мая 2019 года в нашем учреждении  был организован Фестиваль игр в рамках муниципального мероприятия  "Игры 4D: дети, движение, дружба, двор", в котором приняли участие дошкольники 3-7 лет. Вместе с любимыми сказочными героями Машей и Мишей дети не только играли в подвижные игры, но и создали логотип фестиваля своими руками в творческих мастерских. Заключительным аккордом  данного мероприятия стал флешмоб и вручение сладких подарков детям с эмбемой фестиваля.

Фотогалерея