Страница обновлена 07.11.2019

Страница обновлена 07.11.2019

Порядок зачисления детей в МДОУ д/с №4 "Олимпийский"

Постановка на учёт и получение информации о дошкольном образовательном учреждении осуществляется по адресу:

152615, Ярославская область, г. Углич, ул. Ростовская, д. 9, Телефон/факс: 8 (48532) 2-10-39

Родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

• Заявление;

• Документ, удостоверяющий личность заявителя;

• Копию свидетельства о рождении ребёнка;

Заведующему детским садом родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

•  Заявление о приеме и зачислении в МДОУ д/с №4 "Олимпийский";

•  Медицинская карта ребенка;

•  Документ, удостоверяющий личность родителя;

•  Копию свидетельства о рождении ребёнка;

•  Документы, подтверждающие проживание (пребывание) ребенка на закрепленной за ДОУ территории (копия свидетельства о регистрации);

•  Страховое пенсионное свидетельство (СНИЛС);

•  Медицинский полис.

К заявлению о зачислении в ДОУ родителя прилагаются следующие документы:

ДОГОВОР об образовании по образовательным программам дошкольного образования

ЗАЯВЛЕНИЕ о приеме

СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных

ЗАЯВЛЕНИЕ "О предоставлении компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду"

ЗАЯВЛЕНИЕ-доверенность

При необходимости:

Паспорт семьи

Анкета – знакомство с родителями

Оплата за содержание ребенка в детском саду

Сумма родительской платы за содержание ребенка в МДОУ д/с №4 "Олимпийский" составляет 107.50 рублей в день. Родитель обязан вносить ее в сроки  непознее 28/29/30 числа предыдущего за платежным месяцем (предоплата).

Родительская плата не взимается за период:

• болезни ребенка (согласно предоставленной медицинской справке);

• отсутствие по домашним обстоятельствам;

• за время нахождения ребенка на домашнем режиме;

• отпуска родителей (законных представителей), детей.

Уважаемые родители!

Вы можете получить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка  в ДОУ с учетом среднедушевого дохода семьи. Величина компенсации зависит от того, какой по счету родился ребенок: за перворожденного ребенка компенсация составит – 20%, за второго – 50%, за третьего – 70%.

Для получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ Вам необходимо предоставить следующие документы до 28 числа любого месяца (1 раз в год):

• паспорт  родителя (страницы первая, прописка, дети, брак);
  • свидетельство многодетной семьи (если есть);
  • справка о наличие статуса малоимущей семьи (если есть);
  • СНИЛС родителя-заявителя;
  • СНИЛС ребёнка;
  • свидетельства о рождении всех детей до 18 лет + паспорт с 14 лет;
  • свидетельства о браке (расторжении брака), установлении отцовства
  • лицевой счёт родителя, куда будет перечисляться компенсация/или реквизиты карты;
  • справки о всех доходах семьи за 3 последних месяца до даты подачи документов на компенсацию (справки 2НДФЛ, пособия, алименты и все  денежные и натуральные доходы (возврат компенсации, оплата питания в школе)
  • заявление в д/с.

Документы: