Страница обновлена 06.11.2019

Страница обновлена 06.11.2019

Кабинет педагога – психолога – это помещение, которое функционально служит определенным целям по обеспечению психологически комфортной атмосферы и эмоционального благополучия для всех участников педагогического процесса, в том числе и для детей с ОВЗ. А также, это – часть развивающей предметной – пространственной среды, элемент микропространства, подчиняющийся важным закономерностям эргономики развивающейся детской деятельности.

В ФГОС обозначены требования к развивающей предметно-пространственной среде ДОУ. Она должна быть содержательно насыщенной, трансформируемой, полифункциональной, вариативной, доступной и безопасной, соответствовать возрастным возможностям детей и содержанию программы.

Именно этих требований мы придерживались при создании и оформлении кабинета педагога – психолога.

Персональная страница педагога-психолога