Страница обновлена 14.10.2015

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 "Олимпийский"

Страница обновлена 14.10.2015

13.06.2024

"Я люблю Россию"

12 июня наша страна отмечала праздник «День России». В преддверии этого праздника в группе №10 «Ежата» прошёл тематический день. Воспитанники познакомились с символами нашей страны, посмотрели видеофильм про Россию, играли в подвижные игры, оформили совместно с воспитателями «Окна России» , а так же сделали символичные ромашки, напоминающие флаг России.

11.06.2024

"День России"

12 июня наша страна отмечает День России. В этот день мы славим и чествуем нашу Родину, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, объединившую на огромном пространстве множество народов и культур. День России – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Для каждого человека Россия начинается с его малой Родины. Где бы мы ни родились, где бы ни выросли – всё это наше родное Отечество. А вместе мы, один, единый, могучий российский народ. Только сплочённый народ может сделать свою страну богатой, открытой миру. Сообща можно сделать государство прочным, надёжным, а страну и народ живущей в ней – счастливыми.

"День защиты детей"

3 июня в нашем детском саду в честь Дня защиты детей для воспитанников 4-7 лет прошёл праздник "Баба Яга и лето". Ребята показали и рассказали главному герою, Бабе Яге, за что они любят лето и убедили её в том, что оно прекрасно. Дети стали участниками музыкальных игр, пели и танцевали. Все участники праздника получили массу положительных эмоций.

"Всё обо всём"

В группе №3 "Тигрята" прошла викторина "Всё обо всём", в которой приняли участие воспитанники и их родители. Все участники с интересом и удовольствием отвечали на вопросы, выполняли различные задания, проявив свою логику и смекалку. В итоге победила дружба и в конце викторины дети были награждены медалями. Тёплая и доброжелательная атмосфера данного мероприятия позволила всем участникам расслабиться и получить удовольствие от общения.

"День защиты детей"

3 июня в группе №10 «Ежата» прошёл тематический день посвященный международному празднику «День защиты детей». В этот день ребята выполняли различные творческие задания, предложенные воспитателями, рисовали мелками на асфальте, танцевали и пели песни. А также приняли активное участие в празднике "Здравствуй, лето!" организованном специалистами нашего учреждения на спортивной площадке ДОУ. Все ребята получили массу положительных эмоций от этого дня!

31.05.2024

"12 записочек"

Заключительные занятия по физическому развитию в данном учебном году прошли в игровой форме. Ребята 6-7 лет играли в игру «12 записочек», в ходе которой выполняли разнообразные задания: прыгали, как «лягушки», рассказывали стихи, быстро добирались до следующей цели и, конечно, были внимательны при обнаружении очередной записки.

30.05.2024

"Благостина"

30 мая воспитанники групп N 7 " Зайчата" и N 8 "Медвежата" приняли участие в творческом марафоне " Мы с добром" , который проводили работники Дворца Культуры в рамках Благостины. Дети отгадывали загадки, собирали пазлы, проявили свои творческие способности в изготовлении поделки.

30.05.2024

"Выпуск - 2024"

В последние дни мая в нашем детском саду прошли торжественные выпускные для детей 6-7 лет. В этом году у нас выпускается 3 группы. Вместе со сказочными героями ребята пели, танцевали, играли и веселились, а также вспомнили всё, чему научились в детском саду. В заключительной части праздничного мероприятия прозвучали слова благодарности от детей и их родителей в адрес сотрудников ДОУ. Заведующая детским садом Шереметьева Анна Викторовна,также поблагодарила родителей воспитанников за сотрудничество и активную жизненную позицию в воспитании детей, а также пожелала им терпения и удачи на следующей ступени образования. Коллектив детского сада присоединяется к напутственным словам Анны Викторовны и надеется, что наши выпускники и их родители будут с теплотой в сердце вспоминать наш детский сад. В конце праздника дети , загадав заветное желание, выпустили в небо воздушные шары..

28.05.2024

"День Волги в России"

Основным экологическим событием мая является "День Волги в России"
В рамках марафона экособытий Ярославии ребята группы N 7 " Зайчата" г. Углич попробовали себя в роли дизайнеров и разработали проект набережной реки Волги - "Зона отдыха"
#марафонэкособытийЯрославии2024
#ДеньВолгиЯО2024

27.05.2024

"Общероссийский день библиотек"

Как хорошо уметь читать!
Взять книгу в руки и узнать,
Что в мире было до меня
И для чего родился я.
К каким галактикам слетать,
Что посмотреть, кем быть, кем стать.
Мне книга может рассказать,
Ведь только ей дано все знать!
27 мая - общероссийский день библиотек. Именно в этот день в библиотеке имени Н.Н. Старостина был день открытых дверей. Воспитанники группы №10 «Ежата» посетили её впервые вместе с воспитателями. Для них была проведена экскурсия - знакомство с тем как устроена библиотека, рассказали о том, что библиотека - это дом где живут книги.
Попав в стены библиотеки, ребята окунулись во множество ярких, красивых, интересных книг и журналов. Также для ребят провели познавательную викторину «Путешествие в сказку», в которой дети принимали активное участие.
Экскурсия произвела на дошкольников огромное и незабываемое впечатление. После ребята свободно осмотрелись в библиотеке и даже успели полистать несколько книг, которые вызвали у них интерес.
Большое спасибо сотрудникам, которые рассказали детям о библиотеке и организовали маленькое путешествие в мир книги.