31.01.2023 "Советы Доброго стоматолога"

Воспитанники группы 7 " Зайчата" посетили Детскую библиотеку имени Н. Н. Старостина. Сотрудники библиотеки провели для ребят час здоровья " Советы Доброго стоматолога ". Дети узнали много полезного и интересного о том, как важно заботиться о здоровье своих зубов. В конце занятия воспитанники посмотрели мультфильм " Добрый стоматолог ". Дети остались в восторге от занятия.

20.01.2023 Лыжный спорт

Лыжный спорт – один из самых массовых, привлекательных и доступных видов спорта. Обучать детей ходить на лыжах можно уже с четырехлетнего возраста. Чистый, морозный воздух закаливает организм, придает бодрость, повышает работоспособность и выносливость. При передвижении на лыжах работают все основные группы мышц, усиливается дыхание и кровообращение. Благодаря регулярным занятиям на свежем воздухе дети меньше болеют простудными заболеваниями.

19.01.2023 День Снегиря

#МАРАФОН_ДАЙДЖЕСТ
Воспитанники группы N7 "Зайчата" детского сада N4 " Олимпийский " г. Углич присоединились к акции #ДеньСнегиря.
Снегирь- яркий символ зимы!
Алой кисточкой заря
Красит грудку снегиря
Чтоб в мороз и в пургу
Не замёрз он на снегу!
#марафонэкособытийЯрославии2023#ДрузьяЗемли#ДеньСнегиря

30.12.2022 С Новым годом!!!

22.12.2022 Встречаем Новый год

С 22 декабря в нашем учреждении начались праздничные развлечения для детей. Вместе со сказочными героями дети водят хороводы, встречают гостей и самое главное играют и танцуют с Дедом Морозом и Снегурочкой. Кульминация каждого праздника традиционное вручение подарков детям.

21.12.2022 "Мой весёлый снеговик"

В группе №10 "Ежата"🦔 ребята совместно с педагогом сделали чудесных снеговичков. Такие волшебные малыши не растают с приходом весны и будут радовать детей своей красотой. Результатом совместной работы стала выставка детских работ "Мой весёлый снеговик".

Он не мал и не велик,
Снежно белый снеговик.
У него морковкой нос,
Очень любит он мороз,
В стужу, он не замерзает.
А весна приходит – тает.
Что же делать, как же быть?
Как его нам сохранить?
Может белый холодильник,
Для снеговика купить?

19.12.2022 Новогодние гирлянды

19 декабря состоялась выставка детских творческих работ "Новогодняя гирлянда руками детей". Воспитанники всех групп совместно с воспитателями создавали красочные новогодние гирлянды, используя разнообразные материалы и техники, для украшения помещений ДОУ.

Длинная и яркая,

Гирлянда просто класс.

И этим украшением,

Порадуем всех Вас!

19.12.2022 Новогоднее настроение

В течение декабря во всех группах и помещениях ДОУ педагоги создавали сказочную и волшебную атмосферу для подготовки к празднованию Нового 2023 года.

Чтоб все желанья, что копились,
На Новый год осуществились,
Пусть счастье с ними в дом придет,
Веселым будет Новый год!

16.12.2022 "Наш - дружок - Снеговичок"

Вот и выпал снежок- пушистый, мягкий. Так и манит к себе и взрослых, и детей. Какое наслаждение, набрать в руку пригоршню снега и сформировать шарик.А потом ещё один, да побольше. И ещё, да совсем большой. Вот и получился снеговик!
В группе " Зайчата" прошёл проект " Наш дружок- Снеговичок" Дети с удовольствием лепили, рисовали, смотрели мультики, слушали сказки , играли в разные игры.

13.12.2022 Мы наблюдаем

В группе № 10 "Ежата" прошла целевая прогулка. Ребята рассматривали ветви заснеженной ели, любовались красотой окружающего мира. Во время наблюдения , на ёлку прилетели снегири, синичка и свиристель, что очень удивило детей. Во время беседы с воспитанниками группы вспомнили о защите природы и бережном отношении к ней.

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6