25.09.2020 Единый день дорожной безопасности

25 августа в ДОУ прошёл Единый день безопасности. В этот день с детьми 5-7 лет были проведены развлечения, на которых воспитанники вместе со сказочными героями закрепляли знания правил дорожного движения.

18.09.2020 Детская безопасность

С 25 августа по 25 сентября в ДОУ проводится комплексное профилактическое мероприятие "Детская безопасность", в которое входят сюжетно - ролевые игры, викторины и т.д. Дети совместно со взрослыми повторяют правила дорожного движения, правила поведения на улицах города.

11.09.2020 Мы снова делимся опытом

11 сентября на базе межшкольного методического центра состоялось методическое объединение педагогов крупп компенсирующей направленности, на котором представила опыт работы старший воспитатель Масежная Ирина Александровна. В видеоформате педагогом был представлен опыт работы по организазации образовательной деятельности с детьми в комбинированной группе с использованием светового песочного планшета. Данный опыт работы вызвал положительный отклик среди коллег.

09.09.2020 Делимся опытом работы

9 сентября состоялось методическое объединение педагогов групп детей раннего возраста , на котором педагог нашего учреждения Иванова Татьяна Фёдоровна представляла опыт работы по использованию ИКТ технологий в социально - коммуникативном развитиии детей 2-3 лет. А также Масежная Ирина Александровна обощила опыт работы по использованию ИКТ технологий в работе с детьми раннего возраста по всем образовательным областям. Опыт работы педагогов вызвал положительный отклик среди коллег.

02.09.2020 Заключительные мероприятия в рамках проекта "Этот День Победы"

В группе детей 6-7 лет прошли заключительные меропрития в рамках проекта "Этот день Победы". Использование подобных мероприятий с детьми данного возраста даёт возможность педагогам познакомить их с подвигом советского народа, воспитать у них чувство гордости за стойкость и самоотверженность людей в период Великой Отечественной войны.

01.09.2020 День знаний

1 сентября в нашем учреждении традиционно прошли праздничные развлечения с детьми 6-7 лет в честь празднования "Дня знаний", с соблюдением новых правил. Вместе со сказочным героем дети пели, танцевали и играли, демонстрируя Буратино свои знания.

22.07.2020 Онлайн-проект "Активное лето с #БуревестникТИМ"

08.07.2020 Получение сертификатов ПФДО

Уважаемые родители!

Напоминаем вам что, при достижении вашим ребёнком пятилетнего возраста, вам необходимо получить сертификат дополнительного образования. Более подробную информацию о данных сертификатах вы можете получить здесь.

По вопросам получения сертификатов дополнительного образования в образовательной организации вы можете обратиться к Масежной Ирине Александровне.

02.06.2020 Видеозанятия для воспитанников детских садов

В Угличском районе с 1 июня 2020 года стартует новый проект для воспитанников детских садов и их родителей «Пока все дома». Организаторы – управление образования и межшкольный методический центр.

Проект создан для тех, кто понимает, что образование не прекращается никогда, даже если двери детского сада временно закрыты. В рамках проекта воспитатели детских садов Углича проведут серию видеозанятий, направленных на художественно-эстетическое, познавательное, физическое, социально-коммуникативное и речевое развитие детей дошкольного возраста. Для воспитателей это площадка для обмена опытом с коллегами, а для родителей это уникальная возможность интересно и познавательно провести время со своим ребёнком, стать для него другом и партнёром в совместной деятельности.

Видеозанятия педагогов будут ежедневно публиковаться на странице ММЦ «Вконтакте» по адресу: https://vk.com/mmcuglich и на ютуб-канале https://www.youtube.com/user/mmcuglich/

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6